Vorstand und Ansprechpartner

Die Führungsmannschaft

Vorsitzender: Heiko Menz  vorsitzender@owv-ol.de
Schriftwart und stellv. Vorsitzender: Frank Weers  schriftwart@owv-ol.de
Kassenwart: Jochen Böse  kassenwart@owv-ol.de
Bootshauswart: Rainer Zimmermann  bootshauswart@owv-ol.de
Motorbootwart: Johannes Borowski  motorbootwart@owv-ol.de
Segelwart: Frank Liebig  segelwart@owv-ol.de
Jugendwart: Frank Liebig  jugendwart@owv-olde
Festwart-Team: Doris Peper
Angela Oetken
Silke Zimmermann
Jens Oetken

Unterstützt wird dieser Vorstand außerdem durch die Vertreter der Abteilungen.

Für die Motorbootabteilung: Peggy Passmann, Nicola Wiegand, Werner Henkel, Torsten Kaiser, Hans-Peter Rethberg und André Tietjen.

Für die Segelabteilung: Rüdiger Harms, Karl-Heinz Kramer, Werner Miszewski-Onken

Der Vorstand hält einmal monatlich eine Sitzung ab, ebenfalls einmal monatlich findet eine Mitgliederversammlung statt – in der Sommersaison ist Pause, da konzentrieren sich alle auf ihr Hobby.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.